| 
	ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ И ГРУППОВЫЕ ЭКСКУРСИИ В РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО
	Индивидуальные экскурсии в Рио-де-Жанейро (автомобиль или мини-автобус при количестве более 4х чел)Цены указаны за человека в у. е. (1 у. е. = 1 $)
 
	
		
			| Наименование услуги | Обед | Длительность (в часах)
 | Стоимость |  
			| 1 чел | 2 чел | 3-4 чел | 5-6 чел | 7-9 чел |  
			| Корковадо + Сахарная Голова | включен | 8 | 470 | 287 | 272 | 203 | 173 |  
			| Корковадо + Сахарная Голова | нет | 8 | 438 | 253 | 239 | 170 | 142 |  
			| Обзорная экскурсия по Рио | включен | 6 | 307 | 170 | 154 | 106 | 85 |  
			| Сахарная Голова | нет | 6 | 309 | 303 | 157 | 110 | 88 |  
			| Сахарная Голова | нет | 4 | 230 | 134 | 123 | 88 | 74 |  
			| Корковадо | нет | 6 | 304 | 169 | 152 | 105 | 83 |  
			| Корковадо | нет | 4 | 224 | 128 | 118 | 83 | 70 |  
			| Исторический Рио | нет | 4 | 199 | 104 | 92 | 59 | 45 |  
			| Ночной Рио и Платаформа | включен |  | 409 | 258 | 237 | 185 | 163 |  
			| Ночной Рио и Платаформа | нет |  | 376 | 225 | 203 | 152 | 130 |  
			| Петрополис | нет | 4-6 | 408 | 210 | 178 | 110 | 82 |  
			| Петрополис | включен | 8 | 444 | 245 | 215 | 147 | 118 |  
 
	Групповые экскурсии в Рио-де-Жанейро (автобус)Цены указаны за человека в у. е. (1 у. е. = 1 $)
 
	
		
			| Наименование услуги | Обед | Длительность (в часах)
 | Стоимость (вне зависимости от количества человек) |  
			| Корковадо + Сахарная Голова | включен | 8 | 142 |  
			| Сахарная Голова | нет | 4 | 70 |  
			| Корковадо | нет | 4 | 67 |  
			| Исторический Рио | нет | 4 | 54 |  
			| Петрополис | нет | 8 | 59 |  
			| Бузиос | нет | 8 | 63 |  
			| Фавелла | нет | 4 | 50 |  
			| Корковада и Барра | нет | 6 | 96 |  
			| Платаформа | нет |  | 108 |  
			| Ботанический сад | нет | 4-6 | 68 |  
			| Тропические острова (обед в Рио) | включен | 8-10 | 90 |  
 
	КОРКОВАДО И СТАТУЯ ХРИСТА (Рио-Де-Жанейро)Статуя Христа на горе Корковадо представляет собой едва ли не главную достопримечательность Рио-де-Жанейро, являясь его символом. Гора Корковадо расположена в западной части города на территории национального парка Тижука – одном из самых крупных городских парков в мире. На горе высотой 710 метров – наивысшей точке Рио, - возведена гигантская статуя Христа, изготовленная в Париже, из так называемого мыльного камня. Торжественное открытие статуи состоялось 12 октября 1931 года.
 Экскурсия начинается c переезда на автобусе до парка Тижука, далее, пересадка на специальный фуникулер, который доставляет к смотровой площадке. Со смотровой площадки открывается захватывающий вид на город, отсюда хорошо видны многие достопримечательности, а также заливы и пляжи Рио-де-Жанейро. Непосредственно под статуей расположена небольшая часовня. Экскурсию можно продолжить осмотром парка Тижука или посещение Сахарной Головы.
 
 
	САХАРНАЯ ГОЛОВА (Рио-Де-Жанейро)Сахарная Голова (Pan do Assugar) - достопримечательность Рио, созданная природой - гора высотой 400 м, расположена на побережье в восточной части города. Экскурсия проходит в два этапа - сначала автотранспортом в район горы Урка, где экскурсанты приобретают сувениры, фотографируются, наблюдают за самыми известными представителями бразильской фауны – обезьянами. Здесь расположена вертолетная площадка, откуда можно совершить небольшое, но удивительное по насыщенности ощущений, воздушное путешествие на вертолете над Рио, его пляжами и горой Корковадо. Далее путь пролегает по канатной дороге в специальных вагончиках на гору Сахарная Голова, откуда открывается обзор на город со стороны океана. Здесь открывается потрясающая панорама Рио и его знаменитых пляжей. Экскурсию можно комбинировать с посещением горы Корковадо.
 
 
	НОЧНОЙ РИО (МИНИ-КАРНАВАЛ)Ночной Рио (Rio by Night) - это мероприятие еще также называют мини-карнавал или Шоу мулаток - оно предусматривает посещение типичного бразильского ресторана – шуррашкария (churrasca – в переводе в португальского - шашлык), где всегда предлагают до 16 видов мясных блюд, шведский стол салатов и десертов. После ужина посещение шоу, где выступают актеры в карнавальных костюмах, исполняя самбу и другие, не менее известные, зажигательные танцы. Продолжительность шоу около 2 часов. Экскурсия возможно с ужином или без ужина. Переезд осуществляется на автобусе или автомобиле.
 
 
	ПЕТРОПОЛИС (Рио-Де-Жанейро)Петрополис – это историческая достопримечательность Бразилии. Путешествие к летней резиденции бразильского императора Педру II осуществляется на комфортабельном автобусе (или автомоблие), и пролегает по живописным предместьям Рио. Экскурсанты имеют возможность увидеть памятник истории Бразилии в бытность ее империей, здесь расположен дом-музей второго бразильского императора Педру II, Кафедральный собор, Хрустальный дворец. Пейзаж дополняют живописные каналы и фонтаны. Площади и улицы Петрополиса почти повсеместно украшают цветы, город приветливый и немноголюдный, словом, - резиденция императора. Экскурсия рассчитана на целый день. Экскурсия возможно с обедом или без обеда.
 
 
	ТРОПИЧЕСКИЕ ОСТРОВА (Рио-Де-Жанейро)Одна из самых экзотических экскурсий в Рио – на острова курортной зоны Ангра-дош-Рейш. Экскурсия эта имеет не информативный, а эстетический характер – здесь можно полюбоваться завораживающими пейзажами предместий Рио.
 На автобусе экскурсанты уезжают на «Зеленое Побережье» в рыбацкую деревушку Итакуруса, откуда на прогулочной яхте отправляются в круиз. Туристов ждет море, солнце, много музыки, не дадут скучать и ансамбли, обучающие танцам самбы. У одного из островов, с разрешения экскурсовода, можно будет понырять прямо с борта яхты в море, на другом – туристам предложат обед и отдых на песчаном пляже (обед может быть организован не на острове).
 
 
	ЮВЕЛИРНЫЕ ЦЕНТРЫ РИО«Человек и земля существуют в вечной неразрывности. И человек находит эту вечность – драгоценный камень, но не с целью им овладеть, - человек призван прославить его».
 Бразилия занимает первое место в регионе и одно из лидирующих в мире по запасам самых различных видов минерального сырья, в том числе, драгоценных. Ювелирные концерны обеспечивают все стадии добычи минералов, изготовления, обработки и реализации изделий. Таким образом, у вас есть возможность посетить ювелирную фабрику и выставочный центр, где предлагают широкий ассортимент ювелирных изделий от производителя на любой спрос. Здесь представлена богатейшая коллекция изделий из алмазов, изумрудов, топаза, турмалина, аметиста, аквамарина и других драгоценных камней. Подобное приобретение – сувенир в самых изысканных традициях.
 Ювелирные центры открыты ежедневно с 09:30 до 17:00, в субботу – до 14:00, выходной – воскресенье.
 Вход бесплатный.
 
 
	ШОППИНГ В РАЙОНЕ БАРРАБарра ( barra – в перводе с португальского – край) – новый фешенебельный район Рио-де-Жанейро, который находится к югу от деловой и туристической части города. В этом районе сосредоточен крупнейший шоппинг-центр со всей необходимой инфраструктурой – ресторанами, кинотеатрами, развлекательными центрами и т.д. Супермаркеты и бутики одной цепочки, с единой ценовой политикой, что посетителям позволяет значительно сэкономить время. Товары, представленные здесь, оптимальны по соотношению цена-качество. Шоппинг-центр оснащен хорошей инфраструктурой, и можно перекусить в кафе, прогуляться по пассажам и увидеть один из наиболее престижных районов современного Рио-де-Жанейро. Трансфер, как правило, осуществляется автотранспортом. От Сан-Конрадо до района Барра функционирует монорельсовая транспортная система.
 Шоппинг-центр открыт ежедневно с 10:00 до 22:00, в воскресенье с 15:00 до 21:00
 |  |